इमरान खान का समर्थकों से 'इकट्ठा' होने का आह्वान

Last Updated 14 Mar 2023 08:19:09 PM IST

पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ (पीटीआई) के अध्यक्ष इमरान खान ने मंगलवार को अपने समर्थकों से 'बाहर आने' का आह्वान किया, क्योंकि लाहौर में उनके जमां पार्क स्थित आवास के बाहर पार्टी कार्यकर्ताओं और पुलिस अधिकारियों के बीच झड़प हो गई।


पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ (पीटीआई) के अध्यक्ष इमरान खान

ट्विटर पर एक वीडियो संदेश में इमरान ने कहा कि पुलिस उन्हें गिरफ्तार करने पहुंची है। वह सोचते हैं कि मेरे गिरफ्तार होने के बाद देश सो जाएगा। आपको उन्हें गलत साबित करना होगा।

डॉन ने बताया, उन्होंने कहा- अगर मुझे कुछ हो जाता है और मुझे जेल भेज दिया जाता है या मुझे मार दिया जाता है, तो आपको यह साबित करना होगा कि आप इमरान खान के बिना संघर्ष करेंगे और इन चोरों की और से देश के लिए निर्णय लेने वाले एक व्यक्ति की गुलामी स्वीकार नहीं करेंगे।

पीटीआई के फवाद चौधरी ने पीटीआई समर्थकों को इमरान के साथ एकजुटता दिखाने के लिए शांतिपूर्ण विरोध में सड़कों पर इकट्ठा होने के लिए कहा। इमरान को गिरफ्तार करने के इरादे से जमां पार्क के बाहर बख्तरबंद पुलिस वाहन पहुंचे, हालांकि इस्लामाबाद पुलिस के वरिष्ठ अधिकारी, उप महानिरीक्षक (डीआईजी) (ऑपरेशंस) शहजाद बुखारी ने मामले पर टिप्पणी करने से परहेज किया।

हालांकि, लगभग एक घंटे बाद, पुलिस ने पीटीआई समर्थकों पर पानी की बौछार और आंसू गैस का इस्तेमाल किया, जो जमां पार्क के बाहर बड़ी संख्या में जमा हुए थे। टेलीविजन पर प्रसारित फुटेज में दिखाया गया कि पुलिस बख्तरबंद वाहन के पीछे आवास की ओर धीरे-धीरे बढ़ रही है जो पानी की बौछार से पीटीआई समर्थकों को तितर-बितर कर रही थी। डॉन की रिपोर्ट के मुताबिक, समर्थकों को पुलिसकर्मियों पर पथराव करते भी देखा जा सकता है।

फुटेज में जब पुलिस जमां पार्क के मुख्य द्वार के करीब पहुंची पीटीआई समर्थकों पर आंसू गैस के गोले छोड़े जाते हुए भी देखा जा सकता है। अपने चेहरे को कपड़े से ढके हुए और पानी की बोतलें ले जा रहे समर्थकों ने अधिकारियों पर पथराव जारी रखा।

आईएएनएस
लाहौर


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment