ईरान में कोरोना वायरस से एक दिन में 147 की मौत

Last Updated 19 Mar 2020 06:28:20 AM IST

ईरान ने बुधवार को कहा कि कोरोना वायरस से बुरी तरह से प्रभावित इस देश में एक दिन में ही 147 से अधिक लोगों की मौत हो गई जिससे इस महामारी से मरने वाले लोगों की संख्या 1,135 पहुंच गई है।


तेहरान में बुधवार को ईरान के राष्ट्रपति हसन रोहानी के साथ बैठक करते कैबिनेट सदस्य।

उप स्वास्थ्य मंत्री अलिर्ज़ा रायसी ने कहा, अब हर कोई इस बीमारी के बारे में जानता है, और यह बहुत अजीब है कि कुछ इसे गंभीरता से नहीं लेते हैं। रायसी ने बताया, यदि लोग मदद करते हैं, तो हम इसे नियंत्रित कर सकते हैं, और यदि नहीं, तो उम्मीद करें कि यह दो महीने से अधिक समय तक चलेगा।
उन्होंने बताया, पिछले 24 घंटे में संक्रमण के 1,192 नए मामलों की पुष्टि हुई है और इस तरह संक्रमण के कुल मामलों की संख्या 17,161 हो गई है। तेहरान प्रांत में नए मामलों की सबसे अधिक संख्या रही जहां 213 मामले दर्ज किए गए।

इसके बाद मध्य ईरान में इस्फ़हान 162 मामले और उत्तर पश्चिम में पूर्वी अजरबैजान 84 मामले रहे। उप स्वास्थ्य मंत्री ने शिकायत की कि तेहरान में ‘बाजार व्यस्त हैं’ और ऐसा नहीं करने की चेतावनियों के बावजूद लोग अपनी कारों से यात्रा कर रहे है। बस इन दो हफ्तों के लिए धैर्य रखें ताकि ईश्वर की कृपा से, हम इस वायरस को दूर कर सकें।

एएफपी
तेहरान


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment