ED ने सुशांत की बहन प्रियंका का बयान दर्ज किया

Last Updated 21 Aug 2020 04:34:11 PM IST

प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने शुक्रवार को बॉलीवुड अभिनेता सुशांत सिंह राजपूत की मौत के मामले से जुड़े उनके धन की हेराफेरी के परिप्रेक्ष्य में उनकी बहन प्रियंका सिंह का बयान दर्ज किया।


सुशांत सिंह राजपूत (फाइल फोटो)

जांच से संबंधित एक शीर्ष ईडी अधिकारी ने कहा, "एजेंसी ने यहां प्रियंका सिंह का बयान दर्ज किया। सुशांत की बहन से उसके भाई के बैंक खाते से वित्तीय ट्रांजेक्शन के बारे में पूछताछ की जाएगी। एजेंसी दिवंगत अभिनेता के फिक्स्ड डिपोजिट और अन्य चीजों के बारे में भी प्रियंका से पूछताछ करेगी।"

एजेंसी ने मंगलवार को सुशांत के पिता से यहां मुख्यालय में पूछताछ की थी। इससे पहले सुशांत की बहन मीतू सिंह से भी मुंबई में पूछताछ की गई थी।

ईडी ने अब तक कई अन्य लोगों के भी बयान दर्ज किए हैं, जिसमें से सुशांत की गर्लफ्रेंड रिया चक्रवर्ती, उसके भाई शोविक, पिता इंद्रजीत, सुशांत के सीए संदीप श्रीधर, सुशांत के पूर्व मैनेजर और रिया के मैनेजर श्रुति मोदी, रिया के सीए रितेश शाह, सुशांत के फ्लैटमेट सिद्धार्थ पिठानी, हाउस मैनेजर सैम्युल मिरांडा और दिवंगत अभिनेता के कई अन्य निजी कर्मचारी भी शामिल हैं।

सुशांत के पिता के.के. सिंह की शिकायत पर बिहार पुलिस ने एफआईआर दर्ज की थी, जिसके आधार पर ईडी ने धनशोधन अधिनियम के तहत मामला दर्ज किया था। 25 जुलाई को बिहार पुलिस के समक्ष दर्ज कराई गई शिकायत में, सुशांत के पिता ने आरोप लगाया था कि उनके बेटे के कोटक महिंद्रा बैंक खाते से 15 करोड़ रुपये ट्रांसफर किए गए।

ईडी ने 31 जुलाई को रिया और उसके परिवार के खिलाफ धनशोधन अधिनियम (पीएमएलए), 2000 के तहत मामला दर्ज किया था।

आईएएनएस
नई दिल्ली


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment