ओलंपिक तैयारियों के लिए भाला फेंक एथलीट नीरज का फिनलैंड जाना तय नहीं

Last Updated 02 Jun 2021 03:04:28 PM IST

आगामी टोक्यो ओलंपिक में भारत के लिए पदक के सबसे दावेदार और राष्ट्रीय रिकॉर्ड होल्डर भाला फेंक एथलीट नीरज चोपड़ा का ओलंपिक की तैयारियों के लिए फिनलैंड जाना तय नहीं लग रहा है क्योंकि फिनलैंड की सरकार ने भारतीय यात्रियों पर यात्रा प्रतिबंध लगा रखा है।


राष्ट्रीय रिकॉर्ड होल्डर भाला फेंक एथलीट नीरज चोपड़ा

नीरज को फिनलैंड में 26 जून को होने वाले कुओर्टेन गेम्स एथलेटिक्स मीट में भाग लेना था।

एक सूत्र ने आईएएनएस से कहा, " यह तय नहीं लग रहा है क्योंकि चोपड़ा को फिनलैंड सरकार से कुओटार्ने की यात्रा करने की मंजूरी नहीं मिली है। हालांकि वह 22 जून को स्वीडन में कार्लस्टेड ग्रां प्री में प्रतिस्पर्धा करेंगे।"

राष्ट्रमंडल और एशियाई खेलों के चैंपियन ने नीरज को फ्रांस जाने के लिए पिछले सप्ताह ही वीजा मिला था।



उन्होंने कहा, " वह उत्तरी फ्रांस में एक रात रहेंगे और फिर 10 दिन तक क्वारंटीन में रहेंगे। हालांकि अभी यह तय नहीं है कि क्वारंटीन के दौरान उन्हें दिन में दो घंटे आउटडोर ट्रेनिंग करने को मिलेगा या नहीं।"

23 साल के नीरज इस सप्ताह नीरज यूरोपीय अभ्यास-सह-प्रतियोगिता दौरे के लिए रवाना होंगे और इस दौरान बायोमैकेनिक्स विशेषज्ञ डॉ. क्लॉस बाटोर्नीट्ज और फिजियोथेरेपिस्ट इसान मारवाह भी उनके साथ होंगे।

आईएएनएस
नई दिल्ली


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment