अमेठी में ‘इन्वर्टर’ विस्फोट के दौरान दपंति की मौत के मामले में हत्या की शिकायत दर्ज कराई गई

Last Updated 12 Jun 2025 02:50:00 PM IST

अमेठी में ‘इन्वर्टर’ बैटरी में हुए कथित विस्फोट के दौरान एक बुजुर्ग दंपति की मौत के एक दिन बाद उनके बेटे ने पुलिस के समक्ष हत्या की शिकायत दर्ज कराई है। एक अधिकारी ने गुरूवार को यह जानकारी दी।


अमेठी की पुलिस अधीक्षक अपर्णा रजत कौशिक ने बताया कि दंपति के बेटे विपिन सिंह की शिकायत के आधार पर संग्रामपुर थाने में भारतीय न्याय संहिता की धारा 103 (विस्फोटक का उपयोग कर हत्या) के तहत मामला दर्ज किया गया है। विपिन, सेना के जवान हैं।

पुलिस अधीक्षक ने कहा, ‘‘जांच जारी है।’’

बैटरी विस्फोट की कथित घटना बुधवार सुबह मरदौली गांव में हुई। घटना की सूचना मिलने के बाद विपिन बुधवार देर रात घर लौट आए।

घर के अंदर विस्फोट स्थल की जांच करने के बाद, उन्होंने संग्रामपुर थाने की पुलिस से संपर्क किया और एक लिखित शिकायत दर्ज की जिसमें आरोप लगाया कि अज्ञात व्यक्तियों ने जानबूझकर उनके माता-पिता पर विस्फोटक से हमला किया जिसके कारण ही उनकी मौत हुई।

सिंह ने अपनी शिकायत में कहा, ‘‘विस्फोट का प्रभाव इतना तीव्र था कि इससे लोहे के दरवाजों में छेद हो गए और घर को काफी नुकसान पहुंचा।’’

उन्होंने पूरी फॉरेंसिक जांच और प्राथमिकी दर्ज करने की मांग की।

पुलिस ने शुरुआत में इस घटना को एक दुर्घटना के रूप में दर्ज किया था जिसमें 62 वर्षीय नौरंग बहादुर सिंह की मौके पर ही मौत हो गई थी, जबकि उनकी पत्नी अनुसूया सिंह (60) ने बाद में रायबरेली के अखिल भारतीय आयुर्विज्ञान संस्थान (एम्स) में दम तोड़ दिया।

विपिन के चाचा उदयभान सिंह ने पहले पुलिस को बताया था कि विस्फोट उस कमरे के अंदर हुआ था, जहां इन्वर्टर रखा था।

उन्होंने उस समय किसी भी तरह की गड़बड़ी का संदेह नहीं जताया था।

प्राथमिकी के बाद, फॉरेंसिक टीमों और अग्नि सुरक्षा अधिकारियों ने विस्फोट स्थल का निरीक्षण किया।

पुलिस अधीक्षक कौशिक ने कहा, ‘‘नमूने एकत्र कर लिए गए हैं और हम रिपोर्ट का इंतजार कर रहे हैं ताकि पता चल सके कि यह वास्तव में एक दुर्घटना थी या जानबूझकर किया गया कृत्य।’’

उन्होंने कहा कि सभी पहलुओं से जांच कर रहे हैं।
 

भाषा
अमेठी


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment