Udaipur Murder Case: उदयपुर में कर्फ्यू जारी, सीएम गहलोत करेंगे उच्च स्तरीय बैठक

Last Updated 29 Jun 2022 01:24:17 PM IST

राजस्थान के उदयपुर में नूपुर शर्मा के समर्थन में पोस्ट करने की वजह से दर्जी कन्हैयालाल की निर्मम हत्या कर दी गई।


इस मामले को लेकर लोग आक्रोशित हैं। इन सब के बीच मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने बुधवार को राज्य में कानून व्यवस्था की स्थिति की समीक्षा के लिए उच्चस्तरीय बैठक बुलाई है।

तीन दिवसीय दौरे पर जोधपुर आए मुख्यमंत्री ने अपना दौरा रद्द कर दिया और आज सुबह जयपुर के लिए रवाना हो गए।

मामले में अंतर्राष्ट्रीय साजिश का एंगल सामने आने पर गहलोत ने कहा, "क्या कोई प्लान और साजिश थी? यह किसके साथ जुड़ा हुआ है? अंतर्राष्ट्रीय साजिश क्या थी? ये सारी बातें सामने आएंगी। इनके पीछे कुछ असामाजिक तत्व हैं। इस एंगल से भी मामले की जांच चल रही है।"

राज्य में कानून व्यवस्था की स्थिति की समीक्षा के लिए बुलाई गई बैठक में सीएस, डीजीपी, गृह एवं पुलिस विभाग के सभी अधिकारी मौजूद रहेंगे।

कन्हैयालाल की हत्या के बाद उदयपुर में भारी पुलिस बल तैनात है। राजस्थान में एहतियात के तौर पर उन सात पुलिस थानों में कर्फ्यू लगा दिया गया है, जहां 24 घंटे के लिए मोबाइल और इंटरनेट सेवाएं बंद कर दी गई हैं। राज्य में एक महीने के लिए धारा 144 भी लगा दी गई है।

आईएएनएस
जयपुर


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment