आयकर विभाग ने 'टैक्स विसंगति' पर तृणमूल विधायक को नोटिस भेजा

Last Updated 31 Dec 2023 08:32:01 PM IST

आयकर विभाग ने कुछ 'टैक्स विसंगति' को लेकर तृणमूल कांग्रेस विधायक उत्तम बारिक को नोटिस भेजा है।


आयकर विभाग

पश्चिम बंगाल के पूर्वी मिदनापुर जिले के पटाशपुर विधानसभा क्षेत्र से विधायक ने रविवार को मीडियाकर्मियों को बताया कि वित्त वर्ष 2017-18 के लिए कर संबंधी कुछ विसंगति के संबंध में नोटिस दिया गया है।

उन्होंने पुष्टि की कि उन्हें विशेष वित्त वर्ष के लिए संबंधित दस्तावेजों के साथ आयकर विभाग के कार्यालय में बुलाया गया है। हालांकि, उन्होंने अपने ऊपर लगाए गए विसंगति के आरोप से इनकार किया हऐ।

पटाशपुर से विधायक होने के अलावा, बारिक तृणमूल कांग्रेस नियंत्रित पूर्वी मिदनापुर जिला परिषद के प्रमुख भी हैं।

उन्होंने कहा, "मुझे 8 जनवरी को दोपहर 12 बजे कोलकाता में आयकर कार्यालय में उपस्थित होने के लिए कहा गया है। उन्होंने दावा किया कि मैंने उस वित्तीय वर्ष के दौरान अपना देय कर जमा नहीं किया है। लेकिन मुझे ऐसी कोई घटना याद नहीं है। वैसे भी, मैं मेरे सारे दस्तावेज उन्हें भेज दूंगा और उन्हें इस मामले पर फैसला करने दूंगा।"

उन्होंने यह भी कहा कि यदि उन पर कोई आयकर बकाया है तो वह उसे निश्चित रूप से विभाग में जमा करा देंगे।

हालांकि, राज्य भाजपा नेतृत्व ने तृणमूल कांग्रेस विधायक के दावे का मजाक उड़ाया है।

भाजपा नेता असीम मिश्रा ने कहा कि यह सिर्फ शुरुआत है और अगले चरण में सीबीआई और ईडी से नोटिस मिलेंगे क्योंकि "सत्तारूढ़ पार्टी के नेताओं की भारी संपत्ति और संपत्तियों" के पीछे धन का स्रोत अब ज्ञात है।

आईएएनएस
कोलकाता


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment