सिर्फ CM से बात करूंगा, उनके अधीनस्थ कैबिनेट सहयोगी से नहीं : बंगाल के राज्यपाल

Last Updated 11 Sep 2023 06:51:24 PM IST

पश्चिम बंगाल के राज्यपाल सी.वी. आनंद बोस ने सोमवार को यह स्पष्ट कर दिया कि किसी भी प्रशासनिक मामले पर वह केवल मुख्यमंत्री ममता बनर्जी से बात करेंगे, राज्य मंत्रिमंडल में उनके किसी अधीनस्थ सहयोगी से नहीं।


पश्चिम बंगाल के राज्यपाल सी.वी. आनंद बोस

राज्यपाल ने मीडियाकर्मियों से कहा, "अगर मुझे किसी चीज पर बात करने की जरूरत है तो मैं सिर्फ मुख्यमंत्री से बात करूंगा, जो मेरी संवैधानिक सहयोगी हैं, न कि राज्य मंत्रिमंडल में उनके किसी अधीनस्थ सहयोगी से।"

हालांकि राज्यपाल ने किसी का नाम नहीं लिया, लेकिन उनका स्पष्ट संकेत राज्य के शिक्षा मंत्री ब्रत्य बसु की ओर था, जिन्होंने राज्यपाल के साथ चर्चा किए बिना राज्य के कई विश्‍वविद्यालयों के लिए अंतरिम कुलपतियों की नियुक्ति के मुद्दे पर राज्यपाल के खिलाफ तीखा और अभूतपूर्व हमला किया है।

इस बीच, राज्यपाल द्वारा शनिवार आधी रात को राज्य और केंद्र सरकार को दो गोपनीय विज्ञप्तियां भेजे जाने के लगभग 40 घंटे बीतने के बाद भी रहस्य बरकरार है कि उन्‍होंने क्‍या लिखा।

सोमवार को पत्र में लिखी बात के बारे में विशेष रूप से पूछे जाने पर राज्यपाल ने कहा, "यह गोपनीय मामला है। जो गोपनीय है, वह गोपनीय है। मैंने कुछ जानकारी मांगी थी।"

मुख्यमंत्री ने सोमवार शाम 4.30 बजे राज्य सचिवालय में प्रेस कॉन्फ्रेंस बुलाई, जिसमें उन्‍होंने कहा कि सरकार से जो जानकारी मांगी गई थी, दे दी गई है। एक प्रति राज्‍यपाल को और दूसरी प्रति केंद्र सरकार को भेजी गई है।

पश्चिम बंगाल में तृणमूल कांग्रेस के राज्य प्रवक्ता कुणाल घोष ने राज्यपाल की टिप्पणियों पर प्रतिक्रिया व्यक्त की और दावा किया कि राज्य के संवैधानिक प्रमुख आधी रात की गोपनीय विज्ञप्ति की खबर लीक करके पूरे मामले पर अनावश्यक तनाव और रहस्य पैदा करने की कोशिश कर रहे हैं।

घोष ने कहा, "राज्यपाल की ओर से यह सही व्यवहार नहीं है।"

आईएएनएस
कोलकाता


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment