बिजली गुल होने से नाराज शख्स ने दी उपमुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस के घर को उड़ाने की धमकी

Last Updated 28 Mar 2023 03:51:42 PM IST

घर में बिजली गुल होने से नाराज नागपुर के एक व्यक्ति ने कथित तौर पर उपमुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस के नागपुर स्थित घर को उड़ाने की धमकी दे डाली। इसके बाद पुलिस में हड़कंप मच गया। अधिकारियों ने मंगलवार को यह जानकारी दी।


उपमुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस (फाइल फोटो)

नागपुर के पुलिस आयुक्त अमितेश कुमार ने मीडियाकर्मियों को बताया कि नकली बम की धमकी देने वाले अपराधी का पता लगा लिया गया है और उसे जांच के लिए हिरासत में लिया गया है।

अधिकारियों के अनुसार, मंगलवार की तड़के सुबह 2 बजे, नागपुर पुलिस कंट्रोल रूम को एक कॉल मिली, जिसमें बताया गया कि फडणवीस के घर के बाहर एक बम लगाया गया है, जिसके बाद फोन करने वाले ने अचानक फोन काट दिया।

मौके पर पुलिस की एक टीम और बम निरोधक दस्ते को भेजा गया और वीआईपी घर के अंदर और बाहर पूरी तरह से जांच की गई, लेकिन कुछ भी नहीं मिला। फडणवीस और उनका परिवार फिलहाल मुंबई में है।

पुलिस की जांच में पता चला कि फोन करने वाला कान्हान इलाके का है, जहां वह बिजली गुल होने के कारण अंधेरे में रह रहा था, और गुस्से में उसने बम की धमकी दी थी।

कुमार ने कहा कि धमकी भरा फोन करने पर शख्स को गिरफ्तार किया गया और पूछताछ की जा रही है।

आईएएनएस
नागपुर


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment