नहीं होगा बेंगलुरू के ईदगाह मैदान में गणेश उत्सव समारोह, 1,500 पुलिसकर्मी तैनात

Last Updated 31 Aug 2022 10:41:29 AM IST

कर्नाटक पुलिस ने बुधवार को विवादित स्थल पर गणेश उत्सव समारोह की अनुमति नहीं देने के सुप्रीम कोर्ट के आदेश के बाद बेंगलुरू के ईदगाह मैदान परिसर में करीब 1,500 पुलिसकर्मियों को तैनात किया।


बेंगलुरू का ईदगाह मैदान

कर्मियों में 21 एसीपी, 47 निरीक्षक, 130 उप निरीक्षक, 126 सहायक उप निरीक्षक और 900 कांस्टेबल शामिल हैं, जिनकी निगरानी डीसीपी कर रहे हैं।

किसी भी अप्रिय घटना से बचने के लिए रैपिड एक्शन फोर्स (आरएएफ) के 120 जवानों, 100 विशेष गोला-बारूद विशेषज्ञों की एक टीम, कर्नाटक राज्य रिजर्व पुलिस (केएसआरपी) की 10 प्लाटून को भी तैनात किया गया है।

पुलिस ने पहले ही इलाके में उपद्रवी तत्वों को हिरासत में ले लिया है और फ्लैग मार्च और धार्मिक नेताओं के साथ कई बैठकें भी की हैं।

इस बीच, चामराजनगर नागरिक मंच, जो गणेश उत्सव मनाने की अनुमति देने का आग्रह कर रहे थे, उन्होंने कहा है कि वह सर्वोच्च न्यायालय के आदेश का पालन करेंगे।



फोरम के अध्यक्ष रामे गौड़ा ने कहा कि संगठन अपनी कानूनी लड़ाई जारी रखेगा और उन्हें आने वाले दिनों में जीत हासिल करने का भरोसा है। बाद में ईदगाह मैदान में भव्य तरीके से गणेश उत्सव मनाएंगे।

पुलिस ने हुबली शहर के ईदगाह मैदान में भी कड़ी सुरक्षा व्यवस्था की है, जहां कर्नाटक हाईकोर्ट ने गणेशोत्सव समारोह की अनुमति दी है।

आईएएनएस
बेंगलुरु


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment