हनीप्रीत के गोलमोल जवाबों से पुलिस परेशान, हो सकता है नार्को टेस्ट
हरियाणा की पंचकूला पुलिस यौन शोषण मामलों में रोहतक की सुनारिया जेल में बंद सिरसा डेरा सच्चा सौदा प्रमुख गुरमीत राम रहीम सिंह की दत्तक पुत्री हनीप्रीत को छह दिनों की हिरासत में लेने के बाद आज सुबह उसे लेकर बठिंडा रवाना हो गयी.
![]() गोलमोल जवाब दे रही है हनीप्रीत, हो सकता है नार्को टेस्ट |
पुलिस हनीप्रीत की महिला सहयोगी सुखदीप कौर को भी साथ लेकर गई है. सुखदीप के घर पर ही हनीप्रीत ठहरी हुई थी. इससे पहले पुलिस दोनों को यहां सेक्टर 20 थाना लेकर गई और कुछ औपचारिकताएं पूरी करने के बाद उन्हें लेकर बठिंडा रवाना हो गयी.
पुलिस इस बात का पता लगाना चाहती है कि 25 अगस्त को डेरा प्रमुख को उक्त मामलों में केन्द्रीय जांच ब्यूरो(सीबीआई) की विशेष अदालत द्वारा दोषी करार दिये जाने के बाद लापता हुई हनीप्रीत कहाँ -कहाँ रही और किन लोगों के सम्पर्क में थी.
पुलिस उससे यह भी पता लगाने का भी प्रयास कर रही है कि डेरा प्रमुख को दोषी करार दिये जाने के बाद पंचकूला सहित राज्य के अनेक हिस्सों में डेरा समर्थकों की बड़े पैमाने पर की गई हिंसा, आगजनी औेर तोड़फोड़ की घटनाओें तथा डेरा प्रमुख को अदालत से फरार करार कर ले जाने की साजिश में कौन-कौन लोग शामिल थे .
उससे यह भी जानने की कोशिश होगी कि 25 अगस्त से ही फरार चल रहे डेरा के प्रवक्ता आदित्य इंसा और पवन इंसा से वह संपर्क थी अथवा नहीं.
पुलिस के अनुसार डेरा की राजदार रही हनीप्रीत अब तक की पूछताछ में सवालों का गोलमोल जबाव दे रही है. अगर उसका आगे भी ऐसा ही रवैया रहता है तो पुलिस ने उसका नार्को टेस्ट करने का विकल्प भी खुला रखा हुआ है औेर वह कभी भी इस सम्बंध में अदालत में याचिका दायर कर सकती है.
हनीप्रीत और सुखदीप को पुलिस ने तीन अक्टूबर को पंजाब के जीरकपुर क्षेा से गिरफ्तार किया था. गिरफ्तारी से कुछ ही समय पूर्व हनीप्रीत ने दो निजी चैनलों से बातचीत करके खुद को तथा ‘पापा’ यानी डेरा प्रमुख को निदरेष बताया था तथा अदालत में आत्मसमर्पण के संकेत दिये थे.
पुलिस ने हनीप्रीत और सुखदीप को कल अदालत में पेश करके छह दिनों की हिरासत में लिया था.
| Tweet![]() |