इमरान खान की कुर्सी खतरे में, पीटीआई के 22 एमएनए पार्टी छोड़ने को तैयार

Last Updated 07 Feb 2022 07:23:24 PM IST

पाकिस्तान के पूर्व प्रधानमंत्री और पाकिस्तान मुस्लिम लीग-नवाज (पीएमएल-एन) के वरिष्ठ नेता शाहिद खाकान अब्बासी ने दावा किया है कि सत्तारूढ़ पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ (पीटीआई) के 22 एमएनए पार्टी छोड़ने के लिए तैयार हैं।


पीएमएल-एन के वरिष्ठ नेता शाहिद खाकान अब्बासी

फ्राइडे टाइम्स की रिपोर्ट के मुताबिक, अब्बासी ने कहा कि आवश्यक संख्याएं हासिल करने के बाद अविश्वास प्रस्ताव पेश किया जाएगा।

उन्होंने इस्लामाबाद में एक संवाददाता सम्मेलन के दौरान कहा, पीटीआई के 22 एमएनए अपनी पार्टी के साथ नहीं रहना चाहते हैं। देश तबाही और पतन की ओर बढ़ रहा है और एकमात्र समाधान निष्पक्ष और तत्काल चुनाव है।

उन्होंने कहा, हमारी व्यवस्था में असंवैधानिक हस्तक्षेप है जब भी बैसाखी हटाई जाएगी, सरकार 24 घंटे के भीतर गिर जाएगी।

शनिवार को पीएमएल-एन के अध्यक्ष शहबाज शरीफ ने पाकिस्तान पीपुल्स पार्टी (पीपीपी) के अध्यक्ष बिलावल भुट्टो जरदारी और उनके पिता पीपीपी के सह-अध्यक्ष आसिफ अली जरदारी से शनिवार को लाहौर के मॉडल टाउन स्थित शहबाज के घर पर मुलाकात की। पीएमएल-एन की उपाध्यक्ष मरियम नवाज शरीफ भी मौजूद थीं।

रिपोर्ट के अनुसार, अंदरूनी सूत्रों का कहना है कि विपक्षी नेताओं ने मौजूदा सरकार को हटाने के उद्देश्य से एक रणनीति का समन्वय करने के लिए मुलाकात की थी। रिपोर्ट में कहा गया है कि पीएमएल-एन ने पीपीपी से कहा है कि जब पार्टी की केंद्रीय कार्यकारी समिति को अविश्वास प्रस्ताव पेश किया जाएगा तो वह पाकिस्तान डेमोक्रेटिक मूवमेंट (पीडीएम) के साथ एक व्यापक गठबंधन बनाना चाहेगी।

आईएएनएस
नई दिल्ली


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment