बीजेपी ने ममता बनर्जी पर साधा निशाना, कहा- पश्चिम बंगाल में बलात्कारियों की रक्षा कर रही मुख्यमंत्री

Last Updated 28 Apr 2022 12:42:42 PM IST

ममता बनर्जी पर निशाना साधते हुए बीजेपी ने गुरुवार को कहा कि पश्चिम बंगाल में महिलाएं और लड़कियां रक्षा की उम्मीद किससे करें, क्योंकि मुख्यमंत्री ही खुद बलात्कारियों और हत्यारों की रक्षा कर रही हैं।


ममता बनर्जी (फाइल फोटो)

प्रदेश बीजेपी के सह प्रभारी अमित मालवीय ने ट्वीट के जरिए कहा कि हंसखाली रेप और हत्या के मामले को ममता बनर्जी ''आत्महत्या'' का मामला बता रही हैं। ऐसे में बंगाल में महिलाएं और नाबालिग लड़कियां की रक्षा की क्या उम्मीद करें, जब सीएम खुद बलात्कारियों और हत्यारे की रक्षा कर रही हो।

21 अप्रैल को, हंसखली गांव में एक जन्मदिन की पार्टी में 14 वर्षीय लड़की के साथ सामूहिक बलात्कार किया गया और फिर उसे मौत के घाट उतार दिया गया।

इस मामले की जांच करने के लिए पार्टी प्रमुख जेपी नड्डा ने पांच सदस्यीय समिति का गठन किया। समिति ने बिगड़ती कानून और व्यवस्था की स्थिति का हवाला देते हुए पश्चिम बंगाल में अनुच्छेद 355 और 356 लागू करने की सिफारिश की।

समिति ने कहा, मुख्यमंत्री बनर्जी घटना को छिपाने की कोशिश कर रही हैं। प्रशासन और टीएमसी के गुंडों ने सभी सबूत नष्ट कर दिए। न तो पोस्टमार्टम की अनुमति दी गई और न ही मृत्यु प्रमाण पत्र जारी किया गया।

समिति ने यह भी सिफारिश की कि इस मामले की सुनवाई किसी अन्य राज्य में होनी चाहिए ताकि पीड़ित परिवार को न्याय मिल सके।

इस मामले को लेकर विवाद तब और बढ़ गया, जब मुख्यमंत्री बनर्जी ने पीड़िता के अफेयर होने की बात कही।

आईएएनएस
नई दिल्ली


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment