|
||||
मानवता के लिए प्रेरणा के प्रतीक थे मंडेला: प्रणब |
||||
![]() |
|
|
राष्ट्रपति प्रणब मुखर्जी ने नेल्सन मंडेला के निधन पर दुख व्यक्त करते हुए कहा कि वह मानवता के लिए प्रेरणा के एक प्रतीक और भारत के एक महान मित्र थे.
अपने शोक संदेश में उन्होंने इस राजनेता, विश्व नेता और मानवता के लिए प्रेरणा के प्रतीक के निधन पर गहरी दुख एवं संवेदना व्यक्त की है.
राष्ट्रपति ने अपने संदेश में कहा कि राष्ट्रपति मंडेला एक राजनेता, विश्व नेता और मानवता के प्रेरणा के प्रतीक थे. वह भारत के एक महान मित्र थे और दोनों देशों के संबंधों को मजबूत करने में दिया गया उनका योगदान हमेशा याद किया जाएगा.
प्रणब ने कहा कि दोनों देशों के बीच मित्रता में उनके योगदान के सम्मान में उन्हें भारत रत्न से नवाजा गया था.
उन्होंने एक बयान में कहा कि मैं भारत के लोगों और सरकार के साथ-साथ अपनी ओर से दिवंगत राष्ट्रपति मंडेला के परिवार के सदस्यों और दक्षिण अफ्रीकी सरकार और लोगों के प्रति तहे दिल से संवेदना व्यक्त करता हूं.
देश में रंगभेद के खिलाफ लड़ाई में अग्रणी भूमिका निभाने और जेल से रिहा होने के बाद जुल्म ढाने वाले श्वेतों को क्षमा करने के वाले दक्षिण अफ्रीका के पहले निर्वाचित अेत राष्ट्रपति मंडेला का दुनिया भर में बहुत सम्मान है.
मंडेला का 95 साल की उम्र में शुक्रवार तड़के जोहानिसबर्ग में निधन हो गया.
ताज़ा ख़बरें__LATEST ARTICLE RIGHT__ |
लगातार अपडेट पाने के लिए हमारा ![]() |
एवं ट्विटर ![]() |