अमेरिका की ओर से कोई दबाव नहीं, इजरायल एक संप्रभु राष्ट्र : नेतन्याहू

Last Updated 24 Dec 2023 08:12:41 PM IST

इजरायल के प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू ने कहा है कि उनका देश एक संप्रभु राष्ट्र है और गाजा पट्टी में चल रहे युद्ध में अमेरिका का कोई दबाव नहीं था।


इजरायल के प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू

इजरायल के प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू ने यह बात उन रिपोर्टों का जवाब देते हुए कही, जिसमें दावा किया गया था कि अमेरिका इजराइल को अभियान चलाने से रोक रहा है।

नेतन्याहू ने एक बयान में कहा, "ऐसी खबरें आई हैं कि अमेरिका ने हमें क्षेत्र में अभियान चलाने से रोका है, जो सच नहीं है। इजरायल एक संप्रभु देश है। युद्ध पर हमारे फैसले इस पर आधारित हैं। हमारे परिचालन संबंधी विचार, न कि बाहरी दबाव। उन्होंने यह भी कहा कि लड़ने के अलावा कोई चारा नहीं है।"

नेतन्याहू ने कहा कि उन्होंने अमेरिकी राष्ट्रपति जो बाइडन से बात की है और उन्हें बताया है कि इजरायल जीत तक पहुंचने तक युद्ध जारी रखेगा।

प्रधानमंत्री ने रविवार को इजरायली कैबिनेट को संबोधित करते हुए कहा कि "यह एक मुश्किल शनिवार के बाद एक मुश्किल सुबह थी, जिसमें गाजा में 14 आईडीएफ सैनिकों की मौत देखी गई।"

नेतन्याहू की विपक्षी पार्टी के सदस्य यह कहते हुए उनकी आलोचना कर रहे हैं कि मौजूदा इजरायली सरकार अमेरिकी आदेश के अनुसार काम कर रही है।

इस बीच, नेतन्याहू ने गाजा पर संयुक्त राष्ट्र के प्रस्ताव में इजरायल का समर्थन करने के लिए अमेरिका और राष्ट्रपति जो बाइडेन को भी धन्यवाद दिया।

आईएएनएस
तेल अवीव


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment