किंग चार्ल्स तृतीय से मुलाकात-आधिकारिक तौर पर ब्रिटेन के पीएम बने ऋषि सुनक

Last Updated 25 Oct 2022 05:36:58 PM IST

भारतीय मूल के कंजर्वेटिव पार्टी के नेता ऋषि सुनक मंगलवार को बकिंघम पैलेस में किंग चार्ल्स तृतीय से मुलाकात के बाद आधिकारिक रूप से ब्रिटेन के प्रधानमंत्री बन गए।


भारतीय मूल के कंजर्वेटिव पार्टी के नेता ऋषि सुनक

प्रधानमंत्री के रूप में अपने पहले संबोधन में सुनक ने कहा: ब्रिटेन आर्थिक संकट में है..आर्थिक स्थिरता मेरे एजेंडे में सबसे ऊपर है..मेरे काम जोर से बोलेंगे। मैं लोगों की मदद के लिए अपना सब कुछ दे दूंगा। उम्मीद है कि मैं मांगों पर खरा उतरूंगा।

बीबीसी की रिपोर्ट के अनुसार, लिज ट्रस के प्रधानमंत्री के रूप में पद छोड़ने से शुरू हुई टोरी नेतृत्व प्रतियोगिता जीतने के बाद सुनक सात सप्ताह में यूके के तीसरे नेता (प्रधानमंत्री) हैं। सोमवार को टोरी सांसदों द्वारा चुने जाने के बाद, उनके सामने सबसा बड़ी आर्थिक चुनौतियां हैं। सुनक ने लेबर, स्कॉटिश नेशनल पार्टी, लिबरल डेमोक्रेट्स और ग्रीन पार्टी के आह्वान के बावजूद, प्रारंभिक आम चुनाव से इनकार किया।

आईएएनएस
लंदन


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment