एसएंडपी ग्लोबल ने अडानी इलेक्ट्रिसिटी, अदानी पोर्ट्स की रेटिंग को 'नेगेटिव' किया

Last Updated 04 Feb 2023 07:04:46 AM IST

वैश्विक क्रेडिट रेटिंग एजेंसी एसएंडपी ग्लोबल रेटिंग्स ने शुक्रवार को कहा कि उसने अदानी इलेक्ट्रिसिटी मुंबई लिमिटेड और अडानी पोर्ट्स एंड स्पेशल इकोनॉमिक जोन लिमिटेड के रेटिंग आउटलुक को संशोधित कर स्थिर से नकारात्मक कर दिया है।


अडाणी ग्रुप

इसने कहा, अडाणी समूह के लिए शासन संबंधी जोखिमों और फंडिंग चुनौतियों के कारण अडानी पोर्ट्स और अडानी इलेक्ट्रिसिटी मुंबई के क्रेडिट प्रोफाइल में गिरावट के जोखिम को नकारात्मक ²ष्टिकोण दर्शाता है।

रेटिंग एजेंसी ने कहा कि अडानी समूह के लिए महत्वपूर्ण नियंत्रण मुद्दों का आरोप लगाते हुए शॉर्ट-सेलर रिपोर्ट, जिनमें से कई शेयरधारक स्तर पर खुलासे और कार्रवाई से संबंधित हैं, उसने अडानी समूह की संस्थाओं की इक्विटी और बॉन्ड की कीमतों में तेज गिरावट दर्ज की है।

एसएंडपी ग्लोबल ने कहा- एक जोखिम है कि समूह के शासन के बारे में निवेशक की चिंताएं और प्रकटीकरण वर्तमान में रेटिंग्स की तुलना में बड़े हैं, या यह कि नई जांच और नकारात्मक बाजार भावना से पूंजी की लागत में वृद्धि हो सकती है और अडानी पोर्ट्स और अडानी इलेक्ट्रिसिटी के लिए धन की पहुंच कम हो सकती है।

क्रेडिट रेटिंग एजेंसी के अनुसार, इसने पुष्टि की है और संस्थाओं पर रेटिंग जारी की है क्योंकि उनके व्यवसाय के मूल तत्व बरकरार हैं, अल्पकालिक तरलता पर्याप्त है, और अगले 12 महीनों में ऋण परिपक्वता प्रबंधनीय है।

आईएएनएस
चेन्नई


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment