लोकतंत्र के इस महापर्व में भाग लें और भारी संख्या में करें मतदान: पीएम मोदी
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शनिवार को उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव के पहले चरण के मतदान में मतदाताओं से भारी संख्या में मतदान करने का आग्रह किया.
![]() प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (फाइल फोटो) |
प्रधानमंत्री मोदी ने ट्विटर पर लिखा, "आज उत्तर प्रदेश में पहले चरण का मतदान है. सभी मतदाता लोकतंत्र के इस महापर्व में भाग लें और भारी संख्या में मतदान करें."
इस चरण में उत्तर प्रदेश की 73 विधानसभा सीटों पर मतदान हो रहे हैं. इसमें 2,60,17,128 मतदाता 839 उम्मीदवारों की राजनीतिक किस्मत का फैसला करेंगे.
आज उत्तर प्रदेश में पहले चरण का मतदान है। सभी मतदाता लोकतंत्र के इस महापर्व में भाग लें और भारी संख्या में मतदान करें।
— Narendra Modi (@narendramodi) February 11, 2017
पहले चरण में सबसे अधिक आगरा दक्षिण से 26 उम्मीदवार मैदान में हैं जबकि सबसे कम छह उम्मीदवार हस्तिनापुर, इगलास और लोनी विधानसभा सीटों पर हैं.
मतदान के लिए 14,514 मतदान केंद्र बनाए गए हैं.
साल 2012 के विधानसभा चुनाव के दौरान 73 सीटों में सपा को 24, बसपा को 23, भाजपा को 12, राष्ट्रीय लोकदल को 9 और कांग्रेस को पांच सीटों पर जीत मिली थी.
| Tweet![]() |