देश में मेडिकल कॉलेज बढ़ाएगी सरकार : मोदी

Last Updated 04 Mar 2022 05:01:46 AM IST

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने चिकित्सा शिक्षा के लिए बड़ी संख्या में भारतीय छात्रों के विदेश जाने के लिए बृहस्पतिवार को पिछली सरकारों को जिम्मेदार ठहराया और कहा कि उनकी सरकार देश में मेडिकल कॉलेजों की संख्या बढ़ाने पर काम कर रही है ताकि छात्र देश में ही मेडिकल शिक्षा पा सकें।


यूक्रेन से लौटे मेडिकल छात्रों से मिले पीएम, छात्रों ने यूक्रेन में हुई अपनी परेशानियां बताई, पीएम ने सहानुभूति जताई।

प्रधानमंत्री मोदी ने युद्धग्रस्त यूक्रेन से लौटे उत्तर प्रदेश के विभिन्न हिस्सों के छात्रों के एक समूह से बृहस्पतिवार को मुलाकात की।

उन्होंने उन छात्रों तथा उनके परिवारों के साथ भी सहानुभूति जताई, जिन्होंने यूक्रेन में परेशानियों का सामना करने के बाद प्रधानमंत्री के खिलाफ भी अपना गुस्सा जाहिर किया है।

उन्होंने कहा, मुझे लगता है कि इस संकट में उनका नाराज होना स्वाभाविक है। प्रधानमंत्री ने कहा कि वे कठिनाइयों और ठंड का सामना कर रहे हैं।

प्रधानमंत्री से मुलाकात के दौरान कई छात्रों ने आभार जताया और उन्हें सुरक्षित निकालने के लिए सरकार की तारीफ की।

इस दौरान मोदी ने कहा कि जब नाराज छात्र वस्तुस्थिति को समझेंगे तो अपना प्यार भी दिखाएंगे।

उन्होंने कहा कि इन परेशानियों का जवाब एक मजबूत भारत ही है।  प्रधानमंत्री ने कहा कि पहले देश में 300 से 400 मेडिकल कॉलेज थे और अब उनकी संख्या करीब 700 है।

इनमें सीटों की संख्या 80-90 हजार से बढकर डेढ़ लाख हो गई है।

मोदी ने कहा, ‘‘मेरा प्रयास है कि हर जिले में एक मेडिकल कॉलेज हो। अगले 10 साल में संभवत: पिछले 70 साल से अधिक डॉक्टर बनकर निकलेंगे।

भाषा
वाराणसी


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment