कोयला तस्करी घोटाला मामले में ईडी के सामने पेश हुईं मेनका गंभीर
प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) का समन मिलने के बाद तृणमूल कांग्रेस के राष्ट्रीय महासचिव अभिषेक बनर्जी की साली मेनका गंभीर सोमवार को कोयला तस्करी घोटाला मामले में जांच एजेंसी के सॉल्ट लेक कार्यालय में पेश हुईं।
![]() मेनका गंभीर और अभिषेक बनर्जी (फाइल फोटो) |
हाल ही में जारी किए गए नोटिस में मेनका गंभीर को दोपहर 12.30 बजे तक ईडी के कार्यालय में मौजूद रहने को कहा गया है। वह दोपहर 12.40 बजे अपने लैंड रोवर डिफेंडर से सीजीओ कॉम्प्लेक्स पहुंची और वहां तैनात केंद्रीय सशस्त्र बलों के कर्मियों द्वारा सीधे ईडी कार्यालय चली गई।
ईडी के अधिकारी उनसे करोड़ों रुपये के कोयला तस्करी घोटाले के सिलसिले में पूछताछ कर रहे हैं।
ईडी को उस समय शर्मिंदगी का सामना करना पड़ा, जब उन्होंने मेनका गंभीर को जारी किए नोटिस में समय को लेकर बड़ी गलती कर दी। दरअसल ईडी ने मेनका गंभीर को जो नोटिस जारी किया था, उसमें सोमवार को दोपहर 12.30 बजे के बजाय रविवार देर रात 12.30 बजे पेश होने का समय लिखा हुआ था।
सोमवार सुबह, उन्हें एक नया नोटिस दिया गया और उन्हें दोपहर 12.30 बजे तक केंद्रीय एजेंसी के कार्यालय में पेश होने के लिए कहा गया।
| Tweet![]() |