पश्चिम बंगाल में BJP की रथयात्रा सियासी खेल बदलने वाली साबित होगी- दिलीप घोष

Last Updated 05 Dec 2018 12:00:59 PM IST

आगामी लोकसभा चुनाव के मद्देनजर बीजेपी पश्चिम बंगाल में सात दिसंबर से शुरू हो रही रथ यात्रा के लिए पूरी तरह तैयार है।


बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष दिलीप घोष (फाइल फोटो)

पार्टी का दावा है कि यह यात्रा प्रदेश की राजनीति में तस्वीर बदलने वाली साबित होगी।  बीजेपी अध्यक्ष अमित शाह 'लोकतंत्र बचाओ रैली' के साथ इस अभियान की शुरुआत करेंगे।

अभियान की शुरुआत सात दिसंबर को कूचबिहार, नौ दिसंबर को दक्षिण 24 परगना के काकद्वीप और 14 दिसंबर को बीरभूम जिले में तारापीठ मंदिर से शुरू किये जाने का कार्यक्रम है।

बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष दिलीप घोष ने बताया, 'रथ यात्रा पश्चिम बंगाल की सियासत में तस्वीर बदलने वाली साबित होगी। इससे बीजेपी के समर्थन में एक लहर की शुरुआत होगी जो आगामी आम चुनावों में निर्णायक भूमिका निभाएगी।' 

पश्चिम बंगाल में बीजेपी का यह सबसे बड़ा सियासी अभियान होगा, जिसमें दस हजार किलोमीटर की यात्रा की जाएगी। 

कुल 40 दिन तक चलने वाली यह रथ यात्रा पश्चिम बंगाल की सभी 42 लोकसभा सीटों से होकर गुजरेगी।

इसके लिए तीन वातानुकूलित बसों को सजाकर तैयार किया गया है, जिन पर बंगाल में जन्मी जानी-मानी हस्तियों नेताजी सुभाष चंद्र बोस और स्वामी विवेकानंद की तस्वीरें लगाई गई हैं।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और बीजेपी अध्यक्ष अमित शाह के अलावा पार्टी के शीर्ष नेता राजनाथसिंह, अरुण जेटली, नितिन गडकरी, निर्मला सीतारमण, रमनसिंह, योगी आदित्यनाथ, उमा भारती और गिरिराजसिंह यात्रा में हिस्सा लेंगे।

मोदी यहां लोक सभा चुनाव के मद्देनजर यहां चार रैलियों को संबोधित कर सकते हैं।      

 

 

भाषा
कोलकाता


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment