हिमाचल चुनाव से पहले कांग्रेस को झटका,अनिल शर्मा ने छोड़ी पार्टी
हिमाचल प्रदेश में चुनाव नजदीक हैं और ऐसे समय पर कांग्रेस को बड़ा झटका देते हुए वीरभद्र सिंह के नेतृत्व वाली सरकार में कैबिनेट मंत्री अनिल शर्मा भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) में शामिल हो गए हैं. वह (अनिल) पूर्व दूरसंचार मंत्री सुखराम के बेटे हैं. राज्य के भाजपा प्रवक्ता गणेश दत्त ने आईएएनएस को बताया कि शर्मा के पार्टी में शामिल होने की घोषणा नई दिल्ली में दोपहर बाद होगी.
![]() हिमाचल चुनाव से पहले भाजपा में शामिल हुए कांग्रेस के मंत्री |
शर्मा ने अपने निर्वाचन क्षेत्र मंडी में संवाददाताओं को बताया, "चुनाव में कांग्रेस द्वारा जानबूझकर नजरअंदाज किए जाने के चलते मैंने पार्टी और सरकार दोनों से इस्तीफा दे दिया है."
उन्होंने कहा, "सबसे पहले हमें मंडी में हुई राहुल गांधी की रैली के दौरान नजरअंदाज किया गया और फिर हाल ही में पार्टी के केंद्रीय नेतृत्व ने चुनाव समितियों के गठन की घोषणा के दौरान भी हमें नजरंदाज किया."
शर्मा 2013 में कैबिनेट का हिस्सा बने थे और उन्हें ग्रामीण विकास एवं पंचायती राज व पशुपालन विभाग का प्रभार सौंपा गया था.
वह 1993 से लेकर 1997 तक राज्य मंत्री भी रह चुके हैं.
बॉलीवुड सुपरस्टार सलमान खान की बहन अर्पिता की शादी अनिल शर्मा के बेटे आयुष से हुई है.
कांग्रेस शासित हिमाचल प्रदेश की 68 सदस्यीय विधानसभा के लिए नौ नवंबर को चुनाव होंगे.
चुनाव परिणाम 18 दिसंबर को घोषित किए जाएंगे.
| Tweet![]() |