दिल्ली के रोहिणी में 13 साल के लड़के ने झगड़ा होने पर अपने दोस्त का अपहरण कर की हत्या

Last Updated 05 Apr 2022 04:17:53 PM IST

राष्ट्रीय राजधानी में आठ साल के एक बच्चे का पहले कथित तौर पर अपहरण कर लिया गया और बाद में उसके 13 साल के दोस्त ने उसकी हत्या कर दी। एक अधिकारी ने मंगलवार को यह जानकारी दी। अधिकारी के मुताबिक घटना रोहिणी जिले के कंझावला इलाके की है।


पुलिस उपायुक्त प्रणव तायल ने आईएएनएस को बताया, "दो अप्रैल को रात 9.13 बजे एक महिला को फोन आया कि उसका आठ साल का बेटा दोपहर करीब तीन बजे घर से बाहर गया था और उसके बाद से वापस नहीं आया।"

उसके बयान के आधार पर, पुलिस ने शुरू में भारतीय दंड संहिता की धारा 363 के तहत प्राथमिकी दर्ज की और लड़के का पता लगाने के लिए तलाशी अभियान शुरू किया।

इसी बीच लापता लड़के की मां ने बताया कि उसका बेटा अपने 13 साल के दोस्त के साथ घर से निकला था, जिसके बाद पुलिस ने किशोर से पूछताछ की।

पूछताछ के दौरान उसने खुलासा किया कि उसका पीड़ित के साथ झगड़ा हुआ था और बाद में पत्थर से उसकी हत्या कर दी और उसका मोबाइल फोन भी लूट लिया।

वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि पीड़ित की मौके पर ही मौत हो गई।

इसके बाद पुलिस ने एफआईआर में धारा 302 जोड़ा और लड़के को पकड़ लिया।

बच्चे का शव गांव सोहाटी (हरियाणा) के जंगल क्षेत्र से बरामद किया गया है। साथ ही चोरी हुआ मोबाइल फोन भी बरामद किया गया है।

तायल ने कहा, "आरोपी लड़के को निगरानी गृह भेज दिया गया है।"
 

आईएएनएस
नई दिल्ली


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment