Ranchi के Bus Stand में आग लगने से पांच यात्री बसें जलकर खाक

Last Updated 29 Jun 2023 03:24:27 PM IST

रांची के कांटाटोली स्थित खादगढ़ा बस स्टैंड में गुरुवार को आग लगने से पांच यात्री बसें जलकर खाक हो गईं। इससे बस स्टैंड में भगदड़ और अफरा-तफरी जैसी स्थिति बन गई।


Ranchi के Bus Stand में आग लगने से पांच यात्री बसें जलकर खाक

यह हादसा है या इसके पीछे असामाजिक तत्वों का हाथ है, यह साफ नहीं हो पाया है। गनीमत यह रही कि इसमें कोई हताहत नहीं हुआ। घटना के संबंध में प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि दोपहर लगभग 12 बजे अचानक बस स्टैंड के एक हिस्से से धुआं उठता दिखा। थोड़ी ही देर में दो बसें धू-धूकर जलने लगी। बाद में आग की लपटों ने पास खड़ी चार और बसों को अपनी चपेट में ले लिया। आग की लपटें इतनी तेज थी कि मिनटों में ही बसें जलकर खाक हो गयीं।

आग लगने की सूचना पाकर दमकल की गाड़ियां करीब एक घंटे बाद मौके पर पहुंचीं। आग पर काबू पा लिया गया। आग लगने के कारणों का अभी खुलासा नहीं हुआ है। बस स्टैंड के एजेंटों का कहना है कि संभवतः शार्ट सर्किट के कारण बसों में आग लगी है। हालांकि, मामले की जांच कर रही पुलिस इसके पीछे किसी साजिश की आशंका से इनकार नहीं कर रही।

आग लगने के तुरंत बाद स्थानीय लोगों और लोअर बाजार थाना पुलिस ने आग पर काबू पाने का प्रयास किया। लेकिन, वे सफल नहीं हुए। आग लगने के बाद बस में मौजूद एजेंट, हॉकर और यात्रियों में अफरा-तफरी मच गयी। किसी अनहोनी की आशंका से लोग इधर-उधर भागने लगे।

आईएएनएस
रांची


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment