Patna Hospital Murder Case: गैंगस्टर चंदन मिश्रा हत्याकांड मामले में 5 पुलिसकर्मी निलंबित, अस्पताल में घुसकर हुआ था मर्डर
बिहार की राजधानी पटना के एक अस्पताल में गैंगस्टर चंदन मिश्रा की हत्या के मामले में कर्तव्य में लापरवाही बरतने के आरोप में पांच पुलिसकर्मियों को शनिवार को निलंबित कर दिया गया। पुलिस की एक वरिष्ठ अधिकारी ने यह जानकारी दी।
![]() |
निलंबित पुलिसकर्मियों में एक उपनिरीक्षक और दो सहायक उप निरीक्षक (ASI) शामिल हैं।
पटना (मध्य) की पुलिस अधीक्षक दीक्षा ने ‘न्यूज एजेंसी’ से कहा, ‘‘दोषी की एक बड़े निजी अस्पताल में गुरूवार को हत्या के मामले में कर्तव्य का पालन नहीं करने के आरोप में उन्हें तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया गया है। ये पुलिसकर्मी शास्त्री नगर पुलिस थाने में तैनात थे।’’
बिहार में बक्सर जिले के निवासी मिश्रा की गुरूवार सुबह अस्पताल के अंदर बंदूकधारियों ने गोली मारकर हत्या कर दी। वह हत्या के एक मामले में पैरोल पर बाहर था।
गैंगस्टर चंदन मिश्रा हत्याकांड में बंगाल से 5 गिरफ्तार
इससे पहले गैंगस्टर चंदन मिश्रा की हत्या के मामले में कोलकाता के पास न्यू टाउन से कम से कम पांच लोगों को शनिवार तड़के गिरफ्तार किया गया था।
पुलिस के मुताबिक पटना पुलिस और पश्चिम बंगाल विशेष कार्य बल (एसटीएफ) की संयुक्त छापेमारी के बाद आरोपियों को न्यू टाउन में स्थित एक आवासीय परिसर से गिरफ्तार किया गया।
पुलिस के एक अधिकारी ने बताया, ‘‘सभी आरोपी न्यू टाउन में स्थित आवासीय परिसर में एक फ्लैट में छिपे हुए थे। इन पांच आरोपियें में से चार लोग सीधे तौर पर हत्या में शामिल हैं और घटना के बाद ये लोग पटना से भागकर कोलकाता आ गए थे।’’
अधिकारी ने बताया, ‘‘उनके मोबाइल फोन के नेटवर्क टावर की लोकेशन से उनका पता लगाने में मदद मिली। बिहार पुलिस उन्हें एक स्थानीय अदालत में पेश कर ‘ट्रांजिट रिमांड’ का आग्रह करेगी।’’
घटना का कथित सीसीटीवी फुटेज सोशल मीडिया पर प्रसारित हो गया, जिसमें पांच हथियारबंद लोग अस्पताल की गहन चिकित्सा इकाई (आईसीयू) में घुसकर और मिश्रा पर गोलियां चलाते नजर आए।
| Tweet![]() |