
|
लखनऊ । उत्तर प्रदेश के एक प्रेमी को प्यार करने की कीमत प्रेमिका से जूते खाकर कर चुकानी पड़ी। मुजफ्फरनगर जिले की एक पंचायत के फरमान पर प्रेमिका को मजबूरन यह कदम उठाना पड़ा।
घटना जिले के कांदला थाना क्षेत्र के आलदी गांव की है, जहां गांव की पंचायत ने 22 वर्षीय प्रेमिका को उसके 26 वर्षीय प्रेमी के साथ सरेआम ऐसा दुर्व्यवहार करने के लिए विवश किया।
ग्रामीण प्रेम शंकर सैनी ने बताया कि गांव के कुछ बुजुर्गो ने प्रेमी युगल को एक बगीचे में बातचीत करते हुए देख लिया, जिसके बाद उन्होंने घटना से पंचायत के सदस्यों को अवगत कराया। पंचों ने युवती के परिजनों से उसे पंचायत के समक्ष पेश करने का आदेश दिया।
सैनी ने बताया कि पंचायत युवती को सजा देने ही जा रही थी कि तभी वहां पर उसका प्रेमी आ गया और उसने पंचों से गुजारिश की वे उसकी प्रेमिका को सजा न दें। यह सुनकर पंचायत राजी हो गई,लेकिन उसने एक शर्त रखी कि युवती प्रेमी के सिर पर पांच बार जूते मारेगी।
ग्रामीणों के मुताबिक जब प्रेमिका ने इस शर्त को मानने से इंकार किया तो पंचायत ने धमकी दी कि अगर उसने फरमान मानने से इंकार किया तो उसके प्रेमी को उसके पूरे परिवार सहित गांव से बाहर निकाल दिया जाएगा। यह सुनकर प्रेमिका मजबूरन अपने प्रेमी के साथ सरेआम यह दुर्व्यवहार करने के लिए राजी हो गई।
उधर घटना के बारे में पूछे जाने पर कांदला थाना प्रभारी अमर दीप ने गुरुवार को बताया, ‘स्थानीय पत्रकारों के माध्यम से घटना हमारे सामने आई है। मामले की जांच की जा रही है। उन लोगों के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी जिन्होंने प्रेमिका को दुर्व्यवहार करने के लिए बाध्य किया।’