Delhi Traffic Alert: किसानों के प्रदर्शन के कारण यातायात संबंधी समस्या जारी, ट्रैफिक डायवर्ट

Last Updated 01 Dec 2020 12:22:14 PM IST

किसानों के प्रदर्शन के मद्देनजर दिल्ली पुलिस ने हरियाणा से जुड़े सिंघू और टीकरी बॉर्डर पर ना सिर्फ सुरक्षा कड़ी की है बल्कि यातायात भी बंद कर दिया है...


किसानों के प्रदर्शन के कारण यातायात संबंधी समस्या जारी

...जिस कारण राष्ट्रीय राजधानी में यातायात कछुए की गति से चल रहा है और सड़कों पर गाड़ियों की लंबी-लंबी लाइनें दिख रही हैं।      

इन दोनों बॉर्डर पर यातायात बंद होने के कारण दिल्ली से हरियाणा आने-जाने वाले लोग वैकल्पिक रास्तों का उपयोग कर रहे हैं, जिस कारण जाम बढ गया है।      

दिल्ली यातायात पुलिस ने ट्वीट किया है, ‘‘सिंघू बॉर्डर अभी भी दोनों तरफ से बंद है। कृपया वैकल्पिक रास्तों का उपयोग करें। यातायात मुकरबा चौक और जीटी करनाल रोड से होकर जा रहा है। बहुत-बहुत ज्यादा जाम की स्थिति है। सिग्नेचर ब्रिज से रोहिणी आने-जाने के रास्ते, जीटी करनाल रोड, एनएच 44 और सिंघू बॉर्डर से आने-जाने से बचें।’’      

 

पुलिस ने ट्वीट किया, ‘‘टीकरी बॉर्डर यातायात के लिए पूरी तरह बंद है। बडूसराय और झटीकरा बॉर्डर सिर्फ दुपहिया वाहनों के लिए खुला है। हरियाणा जाने के लिए झारौदा, ढांसा, दौराला, कापसहेड़ा, राजोकरी, एनएच-8, बिजवासन/बजघेरा, पालम विहार और डुंडाहेड़ा बॉर्डर खुला हुआ है।’’     



केन्द्र के नए कृषि कानूनों के खिलाफ प्रदर्शन तेज हो रहा है और राष्ट्रीय राजधानी से जुड़ी सीमाओं पर किसानों का जमावड़ा लगातार बढ रहा है। इसे देखते हुए दिल्ली पुलिस ने हरियाणा और उत्तर प्रदेश से राष्ट्रीय राजधानी में प्रवेश के सभी रास्तों पर सुरक्षा बढा दी है और अवरोधक लगाए हैं।      

इससे पहले किसानों ने बुराड़ी मैदान में जाने के बाद बातचीत की केन्द्र की पेशकश ठुकरा दी थी और रविवार को कहा था कि वे दिल्ली आने के पांच रास्तों को अवरुद्ध कर देंगे। किसानों ने कहा कि वे अंतिम लड़ाई के लिए यहां आए हैं और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से उन्होंने उनके ‘मन की बात’ सुनने का आग्रह किया।

भाषा
नई दिल्ली


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment