सत्त बचाने के लिए संघर्ष कर रहीं लिज ट्रस

Last Updated 13 Oct 2022 06:22:36 PM IST

ब्रिटेन की प्रधानमंत्री लिज ट्रस सत्त बचाने के लिए जूझ रही हैं क्योंकि मंत्रियों ने तेजी से विद्रोही कंजर्वेटिव पार्टी को खुश करने के लिए कर कटौती पर अपमानजनक यू-टर्न लेने से इनकार कर दिया है। मीडिया रिपोर्टों में गुरुवार को यह जानकारी दी गई है।


ब्रिटेन की प्रधानमंत्री लिज ट्रस

डेली मेल की रिपोर्ट के अनुसार, पीएम कल रात अपने ही सांसदों के साथ क्रूर प्रदर्शन के बाद समाधान की तलाश में हैं, जहां उन पर पिछले 10 वर्षो के काम को बर्बाद करने का आरोप लगाया गया था।

उन्हें चेतावनी दी जा रही है कि उन्हें चांसलर ऑफ एक्सचेकर क्वासी क्वार्टेग के मिनी-बजट में महत्वपूर्ण उपायों पर पुनर्विचार करना चाहिए, जिसने बाजार की अराजकता को ट्रिगर करने में मदद की, जिसने पाउंड में गिरावट और सरकारी उधारी लागत को बढ़ा दिया है।

डेली मेल की रिपोर्ट के अनुसार, कुछ राजनेता ट्रस की जगह ऋषि सनक, पेनी मोरडौंट या बोरिस जॉनसन की वापसी का सुझाव दे रहे हैं।

डेली मेल की रिपोर्ट में कहा गया है कि दहशत इतनी गहरी है कि दावा किया जा रहा है कि सांसद 'विचित्र' विकल्पों पर भी विचार कर रहे हैं, जैसे कि एक स्नैप चुनाव का समर्थन करना ताकि एक लेबर सरकार को जीवन संकट की सबसे खराब लागत से निपटना पड़े।

विदेश सचिव जेम्स क्लीवरली ने आज सुबह मूड को शांत करने के लिए प्रसारण स्टूडियो का दौरा किया, लेकिन अधिक अटकलों को हवा दी क्योंकि उन्होंने यह कहने से रोक दिया कि निगम कर में वृद्धि की योजना को रखा जाएगा।

उन्होंने स्काई न्यूज को बताया, "हमें यह समझना होगा कि हमें बाजारों में निश्चितता लाने की जरूरत है।"

"मुझे लगता है कि नेतृत्व बदलना राजनीतिक और आर्थिक रूप से भी एक विनाशकारी बुरा विचार होगा। हम पूरी तरह से अर्थव्यवस्था को बढ़ाने पर ध्यान केंद्रित करने जा रहे हैं।"

आईएएनएस
लंदन


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment