लिनारेस। विश्व चैम्पियन विश्वनाथन आनंद यहां मैजिस्ट्रल सियुडाड डि लिनारेस शतरंज टूर्नामेंट के नौंवे राउंड में अर्मेनिया के लेवोन अरोनियन से ड्रा खेलकर पांचवें स्थान पर खिसक गये।
ग्रैंडमास्टर एलेक्जेंडर ग्रिसचुक ने चीन के वांग यू से जल्दी से ड्रा खेलकर अपने प्रतिद्वंद्वियों पर एक अंक की बढ़त बरकरार रखी। इस रूसी के नौ में से छह अंक हैं। नार्वे के मैग्नस कार्लसन यूकेन के वासिले इवानचुक और अरोनियन पांच पांच अंक से संयुक्त रूप से दूसरे स्थान पर हैं।
वहीं आनंद इनसे आधा अंक पीछे हैं। वह क्यूबा के लेनिर डोमिनिगुएज अजरबेजान के तैमूर राद्जाबोव और वांग यू के साथ संयुक्त पांचवें स्थान पर हैं।
यह दिन कार्लसन के लिये काफी रोमांचक रहा जिन्होंने शानदार वापसी करते हुए डोमिनिगुएज पर जीत दर्ज की। वहीं दिन के अन्य मुकाबले में इवानचुक ने राद्जाबोव से ड्रा खेला।